Ausbildungsbeauftragte

Unsere Ausbildungsbeauftragten sind während der Lehrausbildung die Hauptansprechpersonen für unsere Lehrlinge. Sie sind allesamt Profis mit viel Erfahrung und Know-How in dem, was sie tun. Sie arbeiten eng mit den jeweiligen GeschäftsfeldleiterInnen bei Wien Work zusammen. Jeden Tag stellen sie sich der Herausforderung und der großen Verantwortung, den Jugendlichen eine berufliche Zukunft zu bauen.

AnsprechpartnerInnen

  • Cornelia Binder © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragte Einzelhandel

    Cornelia Binder

    Lehrberuf: Einzelhandelskauffrau/-mann

    E: cornelia.binder@wienwork.at

    M: +43 664 886 47 720

  • Thomas Kronlachner © Wien Work

    Standortleitung - Speiseamt Seestadt, Ausbildungsbeauftragter Gastronomie

    Thomas Kronlachner

    Lehrberuf: Koch/Köchin

    E: thomas.kronlachner@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 250

    M: +43 664 817 40 34

  • Stefan Taferner © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Renovierung (Malerei, Maurerei, Fliesenlegerei)

    Stefan Taferner

    Lehrberufe:

    MalerIn und BeschichtungstechnikerIn,

    MaurerIn sowie Platten- und FliesenlegerIn

    E: stefan.taferner@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 342

    M: +43 1 664 851 12 89

  • Ivanka Tauz © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragte Textilreinigung

    Ivanka Tauz

    Lehrberuf: TextilreinigerIn

    E: ivanka.tauz@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 352

    M: +43 664 886 47 730

  • Michael Unden © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Reinigung

    Michael Unden

    Lehrberuf: ReinigungstechnikerIn

    E: michael.unden@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 412

    M: +43 664 851 12 52

  • Roman Vonasek © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Holztechnik

    Roman Vonasek

    Lehrberuf: TischlerIn

    E: roman.vonasek@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 322

    M: +43 664 570 26 26

  • Vucic Milenko © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Gärtnerei

    Milenko Vucic

    Lehrberuf: Landschaftsgärtner/in

    E: milenko.vucic@wienwork.at

    M: +43 664 851 12 92