• Team Geschäftsleitung © Wien Work

Geschäftsführung

DSA Wolfgang Sperl

Team der Geschäftsleitung

DSA Wolfgang Sperl (Geschäftsführung)

Ing. Helmut Hochleitner (Prokurist, Betriebsleitung)

Karolina Gasparovski (Betriebsleitung)

Herbert Kelich (Leitung Finanz)

Andrea Eckhart, MBA/MAS (Prokuristin, Leitung Personalverwaltung)

DSAin Hemma Hollergschwandtner (Leitung Jobmanagement)

DSA Johannes Müllner (Pädagogische Leitung / Leitung der Ausbildung)

 

 

(DSA/DSAin = Diplomsozialarbeiter/in)

AnsprechpartnerInnen

  • Wolfgang Sperl © Wien Work

    Geschäftsführer

    Diplomsozialarbeiter Wolfgang Sperl

    E: wolfgang.sperl@wienwork.at

    T: +43 1 280 55 10 21

    M: +43 664 817 40 40

  • Prok. Ing. Helmut Hochleitner © Wien Work

    Prokurist, Betriebsleitung/Projektleitung Aspern, Mitglied der Geschäftsleitung

    Ing. Helmut Hochleitner

    E: helmut.hochleitner@wienwork.at

    M: +43 664 817 40 02

  • Karolina Gasparovski © Wien Work

    Betriebsleitung, Mitglied der Geschäftsleitung

    Karolina Gasparovski

    E: karolina.gasparovski@wienwork.at

    M: +43 664 817 40 08

  • Herbert Kelich © Wien Work

    Leitung Finanz, Mitglied der Geschäftsleitung

    Herbert Kelich

    E: herbert.kelich@wienwork.at

    T: +43 1 280 55 10 55

    M: +43 664 886 47 725

  • Andrea Eckhart, MBA/MAS © Wien Work

    Prokuristin, Leitung Personalverwaltung, Mitglied der Geschäftsleitung

    Andrea Eckhart MAS/MBA

    E: andrea.eckhart@wienwork.at

    T: +43 1 280 55 10 28

    M: +43 664 817 40 10

  • DSAin Hemma Hollergschwandtner © Wien Work

    Leitung Jobmanagement, Mitglied der Geschäftsleitung

    Diplomsozialarbeiterin Hemma Hollergschwandtner

    E: hemma.hollergschwandtner@wienwork.at

    T: +43 1 280 55 10 41

    M: +43 664 817 40 14

  • DSA Johannes Müllner © Wien Work

    Pädagogische Leitung der Ausbildung, Mitglied der Geschäftsleitung

    Diplomsozialarbeiter Johannes Müllner

    E: johannes.muellner@wienwork.at

    T: +43 1 280 55 10 43

    M: +43 664 817 40 03