Ausbildungsbeauftragte

Unsere Ausbildungsbeauftragten sind während der Lehrausbildung die Hauptansprechpersonen für unsere Lehrlinge. Sie sind allesamt Profis mit viel Erfahrung und Know-How in dem, was sie tun. Sie arbeiten eng mit den jeweiligen Geschäftsfeldleiter*innen bei Wien Work zusammen. Jeden Tag stellen sie sich der Herausforderung und der großen Verantwortung, den Jugendlichen eine berufliche Zukunft zu bauen.

Ansprechpartner*innen

  • Cornelia Binder © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragte Einzelhandel

    Cornelia Binder

    Lehrberuf: Einzelhandelskauffrau/-mann

    E: cornelia.binder@wienwork.at

    M: +43 664 886 47 720

  • Elisabeth BÖHM © wienwork

    Ausbildungsbeauftragte Textilreinigung

    Elisabeth Böhm

    Lehrberuf: TextilreinigerIn

    E: elisabeth.boehm@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 352

    M: +43 664 886 47 735

  • Thomas Kronlachner © Wien Work

    Standortleitung - Speiseamt Seestadt, Küchenmeister, Ausbildungsbeauftragter Koch/Köchin und Konditor*in

    Thomas Kronlachner

    E: thomas.kronlachner@wienwork.at

    M: +43 664 817 40 34

  • Stefan Taferner © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Renovierung (Malerei, Maurerei, Fliesenlegerei)

    Stefan Taferner

    Lehrberufe:

    MalerIn und BeschichtungstechnikerIn,

    MaurerIn sowie Platten- und FliesenlegerIn

    E: stefan.taferner@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 342

    M: +43 1 664 851 12 89

  • Michael Unden © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Reinigung

    Michael Unden

    Lehrberuf: ReinigungstechnikerIn

    E: michael.unden@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 412

    M: +43 664 851 12 52

  • Roman Vonasek © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Holztechnik

    Roman Vonasek

    Lehrberuf: TischlerIn

    E: roman.vonasek@wienwork.at

    T: +43 1 288 80 322

    M: +43 664 817 40 24

  • Vucic Milenko © Wien Work

    Ausbildungsbeauftragter Gärtnerei

    Milenko Vucic

    Lehrberuf: Landschaftsgärtner/in

    E: milenko.vucic@wienwork.at

    M: +43 664 851 12 92